Über Uns Aktuelles Arbeitsbereiche Projekte Service

Mitarbeiter

Fachbereich Ökologischer Obstbau

 

 Dr. Ulrich Mayr

 

Dr. Ulrich MayrSascha Buchleither
Fachbereichsleiter Sorten und Öko-AnbauFachlicher Leiter
Tel.: 0751-7903-301Tel.: 0751-7903-316
Email: mayr@kob-bavendorf.deEmail: buchleither@kob-bavendorf.de
  

 Sybille Späth

 Anne Bohr

Sybille Späth Anne Bohr
Wissenschaftliche Mitarbeiterin Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Tel.: 0751-7903-302 Tel.: 0751-7903-302
Email: spaeth@kob-bavendorf.de Email: bohr@kob-bavendorf.de
  
Jens Terschanski Thomas Arnegger
Jens TerschanskiThomas Arnegger
BetriebsleiterWissenschaftlicher Mitarbeiter
Tel.: 0751-7903-407Tel.: 0751-7903-302
Email: jens.terschanski@kob-bavendorf.deEmail: thomas.arnegger@kob-bavendorf.de
  
Meike Hechinger 
Meike HechingerMatthias Schluchter
Wissenschaftliche MitarbeiterinWissenschaftlicher Mitarbeiter
Tel.: 0751-7903-302Tel.: 0751-7903-302
Email: meike.hechinger@kob-bavendorf.deEmail: matthias.schluchter@kob-bavendorf.de